14.03.2018

В МДОУ ЦРР №6 "Синяя птица" состоялось открытое интегрированное занятие по физической культуре и профориентации для воспитанников подготовительных групп

«Город мастеров»

14 марта в МДОУ ЦРР №6 «Синяя птица» состоялось открытое интегрированное занятие по физической культуре и профориентации для воспитанников подготовительных групп «Город мастеров». Занятие прошло в рамках районного методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ.

Занятие провела инструктор по физической культуре МДОУ ЦРР №6 «Синяя птица» Варламова Н.В. В гости к ребятам приходили представители различных профессий, такие как регулировщик, учитель английского языка, художник. Роли исполняли воспитатели детского сада «Синяя птица».  Педагоги не только рассказывали детям о представляемых профессиях, но и давали им различные задания в виде веселых эстафет, которые ребята  с удовольствием выполняли.

После занятия, присутствующие специалисты из других детских садов, поделились своим мнением о занятии. В целом занятие получило высокую оценку коллег.