Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование взрослых;
  • дополнительное профессиональное образование;

Срок действия аккредитации
Аккредитация отсутствует

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Школа молодого педагога
Программа рассчитана на 48 часов. Программа, разработанная на основе программно-целевого метода, представляет собой комплекс различных мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства молодых педагогов. Планируемый результат: активное включение молодых учителей в учебно-воспитательную работу с учащимися, вовлечение их в инновационную работу школы, адаптация молодого специалиста в образовательном пространстве.
Программа; (PDF; 272Кб)

Организация работы классного руководителя
Программа рассчитана на 36 часов. Целью программы является развитие профессиональных компетенций слушателей в области организации и методического сопровождения воспитательной работы с обучающимися общеобразовательных организаций. Программа включает в себя изучение требований законодательных, нормативных актов в сфере образования, основ диагностической, аналитической, методической деятельности педагогов.
Программа; (PDF; 165Кб)

Деятельность помощника воспитателя
Программа рассчитана на 36 часов. Настоящий курс предназначен для профессиональной подготовки помощников воспитателя, ориентированных на работу в дошкольных образовательных организациях. Программа включает четыре раздела: нормативно - правовое и организационное обеспечение деятельности ДОУ, детская психология, дошкольная педагогика, основы гигиены детей дошкольного возраста. По окончании обучения слушатель овладеет педагогическими компетенциями для взаимодействия с педагогом в организации воспитательно-образовательной деятельности с учетом индивидуальных особенностей детей.
Программа; (PDF; 171Кб)

Русский